НОВОСТИ


31
октября 2014 г.
пятница
В чем особенность питания детей дошкольного возраста? Как научить свое чадо правильно питаться и кто должен стать для этого примером? О рациональном питании детей дошкольного возраста дома и в детском саду расскажет профессор Оксана Фролова. Детская рубрика с больничным клоуном, педиатором ДРКБ Лилей Зиатдиновой и Лией также посвящена вопросам питания! Программа "Здоровье" и телеведущая Елена Малышева еще раз напоминают о необходимости само обследования молочных желез и своевременного обращения к онкологам, об этом и многом другом в эксклюзивном интервью нашей программе расскажет Елена Малышева!
Сегодня под председательством Ч.У. Махмутова состоялось очередное заседание Общественного совета при Минздраве РТ. В заседании принял участие заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан И.Р. Фатихов. В ходе работы были обсуждены вопросы удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи, способы объективной оценки. Принято решение о проведении выездного заседания на базе ГАУЗ «Зеленодольская ЦРБ». Также на заседании был рассмотрен вопрос о внедрении примирительных процедур в здравоохранении, как инструмента досудебного урегулирования конфликта.
Управлением здравоохранения по г.Набережные Челны Минздрава РТ проведена практическая тренировка по выявлению больного особо опасной инфекцией (геморрагическая лихорадка Эбола) на базе лечебно-профилактических учреждений г.Набережные Челны с участием Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в г.Набережные Челны, ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» в г.Набережные Челны, МБУЗ «Дезинфекционная станция».
В семинаре приняли участие врачи-педиатры, специалисты по оказанию медико-социальной помощи детям Алексеевского, Алькеевского, Рыбно-Слободского районов, а также специалисты социальных служб и сотрудники органов внутренних дел. В семинаре приняли участие врачи-педиатры, специалисты по оказанию медико-социальной помощи детям Алексеевского, Алькеевского, Рыбно-Слободского районов, а также специалисты социальных служб и сотрудники органов внутренних дел.
Для приезжих врачей в общежитии г.Н.Челны предусмотрено 12 комнат. Здесь до получения собственного жилья по программе грантов Правительства РТ будут проживать работники Набережночелнинского бюро судмедэкспертизы, КДМЦ, инфекционной больницы, детской стоматологии, госпиталя для ветеранов войн, поликлиники №6.
Операции пройдут и завтра: всего будет проведено 13 операций детям с дефектами межпредсердной перегородки в возрасте от 5 до 15 лет. Это пациенты из Казани, районов Татарии и Чувашии.
В рамках пилотного проекта по внедрению системы тайм-менеджмента в ГАУЗ «РБСМЭ МЗ РТ» сегодня, 31 октября 2014 г., на еженедельном совещании врачей судебно-медицинских экспертов была проведена рабочая Skype-встреча со специалистами в области управления временем Любовью Фроловой и Варварой Руденко (г.Москва).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International