декабря 2014 г.
суббота
В преддверии Дня Героев Отечества России, 5 декабря в ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г.Н.Челны состоялась встреча с Героями социалистического труда: Заляевым Радиком Инсафовичем, Мавликовым Вазилем Салиховичем, Абдуллиным Нигматуллой Тухбатулловичем, и Аглямовой Хафизой Фаррахтдиновной – вдовой Героя социалистического труда. Встреча прошла в уютной обстановке и гости поблагодарили главного врача и персонал Госпиталя за трепетное и внимательное отношение к ним, за лечение, которое они получают здесь. На данной встрече были обсуждены вопросы медицинского обслуживания героев социалистического труда. В преддверии Нового года главный врач Госпиталя вручил гостям памятные новогодние подарки.
В Центре здоровья детей и подростков состоялся «День открытых дверей». На праздник были приглашены родители с детьми, страдающими сахарным диабетом. Заведующая детской поликлиникой Тамара Черемисина подчеркнула, что у педиатров вызывает тревогу выраженный рост заболеваемости сахарным диабетом детей в Республике Татарстан, в том числе и в Альметьевске. В связи с этим мероприятие посвящено проблеме профилактики и борьбы с этим опасным заболеванием.
2-5 декабря 2014 года специалисты ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ» (далее – Центр СПИД) приняли участие в работе совещания «Эпидемиологический надзор за распространением ВИЧ и разработка комплексных подходов к противоэпидемическим мероприятиям. 25 лет системы противодействия ВИЧ/СПИД в России» (далее – Совещание), которое состоялось в г. Суздаль.