НОВОСТИ


11
декабря 2014 г.
четверг
12 декабря 2014 года с 12.00 до 20.00 часов в День Конституции Российской Федерации в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в органах государственной власти и местного самоуправления проводится общероссийский день приёма граждан. Прием граждан Министерством здравоохранения Республики Татарстан пройдет по адресу: г.Казань, ул.Островского, 11/6. В компетенцию Министерства входит решение следующих вопросов: - оказание медицинской помощи, в том числе оказание высокотехнологичной медицинской помощи; - качество оказания медицинской помощи; - лекарственное обеспечение; Предварительная запись на приём осуществляется по телефону – (843) 231-79-20, 231-79-87
Диего Гонзалез рассказал об истории разработки данного метода и возможностях ее проведения на практике. Он выразил огромную благодарность Министерству здравоохранения РТ, руководству и команде специалистов торакального и анестезиологического отделения РКБ, а также Образовательному центру ВМТ за поддержку в организации и проведении данного практического мастер-класса. По словам испанского хирурга, новый способ оперирования без интубации является еще и хорошей возможностью для сплочения врачей в одну команду – хирургов с анестезиологами, которые с новой методикой смогли открыть для себя новые возможности проведения анестезиологических процедур.

В Казани 11 декабря  состоялась научно-практическая конференция по ревматологии. Для участия в конференции были приглашены врачи-ревматологи, терапевты.

В пятницу, 12 декабря, в 12.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная получению ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ» сертификата EFQM «Признанное совершенство» - 5 звезд. На вопросы журналистов ответят министр здравоохранения РТ Адель Вафин, главный врач ДРКБ МЗ РТ Рафаэль Шавалиев и заместитель главного врача ДРКБ МЗ РТ Гэлнур Клетенкова. Для справки. ДРКБ стала единственным от России победителем награды за достижения в сфере делового совершенства и качества 10-го Международного турнира по качеству стран Центральной и Восточной Европы в номинации «Большие предприятия». Приглашаются к участию СМИ.
Штабом ГО и ЧС и службой безопасности Медсанчасти ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска 9 декабря в стационаре терапевтического корпуса и в холле РМДЦ проведены совместные учебные тренировки по теме: «Действия персонала и контролеров службы безопасности при обнаружении взрывоопасного предмета или схожего с ним».
Примером стойкости и мужества были, есть и будут для нас ветераны боевых действий, защищавшие честь и могущество страны. В Государственный праздник - День героев России чествуют этих людей на высоком уровне, на предприятиях и в общественных организациях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International