НОВОСТИ


16
декабря 2014 г.
вторник
Сегодня город Набережные Челны с рабочим визитом посетил министр здравоохранения РТ Адель Вафин. В повестке дня значились два пункта – ознакомление с ходом капитального ремонта блока Г Детской больницы КДМЦ, а также встреча с активом здравоохранения Челнов. В мероприятии принял участие Руководитель Исполнительного комитета Наиль Магдеев, руководитель управления здравоохранения Елена Боенко, главный врач КДМЦ Тимур Мубаракшин.
В Нижнекамске будет построена одна из лучших взрослых поликлиник в стране, а сразу два детских учреждения здравоохранения города - поликлиника №1 на улице Тукая и инфекционная больница по улице Менделеева, не имеют аналогов в Татарстане. Об этом сегодня, в ходе рабочего визита в Нижнекамск, журналистам рассказал министр здравоохранения Татарстан Адель Вафин.
Работы проведены по обустройству парковочных мест и адаптации движения к объекту, входной группы, адаптации движения внутри объекта и монтаж специализированного оборудования, обустройству санитарно-гигиенических комнат, монтаж лифтов и подъемников. В эти дни более доступной для маломобильных пациентов стала и Верхнеуслонская ЦРБ. После ремонта введена в строй лифтовая шахта с монтажом лифта, благоустроен санитарный узел хирургического отделения и входные группы стационара.
С 13 декабря по 16 декабря 2014 года в спортивном комплексе «Батыр» с. Тюлячи прошло Первенство мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет. В соревнованиях приняло участие 16 команд из 16 стран мира – всего 119 участников. В соревнованиях проходили схватки по вольному стилю в 10 весовых категориях для юношей и в 7 весовых категориях для девушек. Всего было разыграно 27 комплектов медалей. Не обошлось без незначительных травм. Врачи Тюлячинской ЦРБ достойно, своевременно и качественно оказали квалифицированную медицинскую помощь.
В Тетюшском муниципальном районе завершился двухмесячник борьбы с инсультом и его профилактике, который проходил по инициативе ГАУЗ «Тетюшская ЦРБ» с 15 октября по 15 декабря.
В рамках Спартакиады «Здоровье 2014-2015» прошёл турнир по шахматам среди медицинских работников учреждений здравоохранения г. Набережные Челны.
В преддверии новогодних праздников 19 декабря 2014 года в «Доме Роналда Макдоналда» – семейной гостинице на территории Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения РТ состоится акция «Спасибо донор!». Во время акции дети вместе с родителями разрисуют поздравительные новогодние открытки для доноров крови. После эти уникальные открытки торжественно вручат донорам, сдавшим кровь и ее компоненты в предновогодние дни, а также 4, 5 и 10 января в Республиканском центре крови МЗ РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International