января 2015 г.
вторник
Несмотря на январские каникулы, Республиканский центр крови Министерства Здравоохранения республики Татарстан, ежегодно открывает свои двери для доноров. 2015 год не стал исключением. 4, 5 и 10 января у жителей Республики Татарстан появилась возможность совершить настоящее «новогоднее чудо» - спасти незнакомого человека. Потратить свое свободное время с пользой, выбрав сдачу крови, как альтернативу уже привычному для нас активному и пассивному отдыху вызвалось 232 человека. Из них 175 сдали кровь. Благодаря донорам было заготовлено 74 литра крови. Спасибо, уважаемые доноры! Заготовленная в праздники кровь помогла в лечении и спасении жизни пациентам.
Повышение мотивации к здоровому образу жизни непременно поспособствует увеличению продолжительности жизни. В этом уверен министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин и специалисты Министерства. Сегодня в Казани прошла акция «Поможем очистить от снега любимый город», в которой приняли участие Аппарат Министерства во главе с министром и все желающие.