января 2015 г.
вторник
В рамках реализации Республиканского социально-гуманитарного проекта «Дорогой наш ветеран», стартовавшего в апреле 2014 года, в Альметьевском муниципальном районе определены 25 медицинских палат повышенной комфортности для участников Великой Отечественной войны. Цели и задачи проекта – оснащение необходимым оборудованием и создание уюта, приближенного к домашнему, повышенное, участливое внимание во время встреч и бесед с самими ветеранами.
При участии Управления здравоохранения по г.Набережные Челны МЗ РТ на базе инфекционной больницы состоялась встреча главных врачей и психологов лечебно-профилактических учреждений со студентами челнинских вузов. В ходе мероприятия была показана театральная постановка под названием «Наркотики-СПАЙС», подготовленная активистами некоммерческой общественной организации Фонд Тимура Исламова и состоялось ее совместное обсуждение.
Накануне ветеран Великой Отечественной войны Мария Алексеевна Гвоздкова принимала поздравления с 95-летним юбилеем. Главный врач Зеленодольской ЦРБ Ильгиз Хидиятов, председатель совета ветеранов здравоохранения Альфия Игнатьева произнесли слова благодарности и признательности за подвиги во время Великой Отечественной войны, за жизни, отданные во имя спасения страны, многолетний труд на благо здравоохранения.