НОВОСТИ


11
февраля 2015 г.
среда
11 февраля отмечается Всемирный день больного — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются больные люди по всей планете. Основная цель Всемирного дня больного – привлечение внимание всех людей нашей планеты к страданиям всех тех, кто стал жертвой того или иного заболевания. В этот день люди выражают солидарность всем, кто страдает от различных недугов. Именно акцентирование внимания общества на нехватке у современных людей таких качеств, как сострадание, сочувствие и милосердие – является главной задачей этого дня. Сегодня в рамках Международного дня больного на базе отделения медико-социальной помощи детям и подросткам «Тин-клиник» ГАУЗ «Детская городская клиническая больница №7» г. Казани прошли мероприятия среди школьников и жителей Авиастроительного района города.
Маврура Нурмухаметовна Шаймарданова отпраздновала 10 февраля 2015-го года 90-летний юбилей в кругу самых дорогих ее сердцу людей. Четыре поколения собрались в деревенском доме Новокаширово, чтобы выразить свою искреннюю любовь, привязанность и уважение к тем истокам, откуда идет их род, и которым они поклоняются.
В ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» прошел «День открытых дверей» в рамках профориентационного мероприятия в сфере республиканского здравоохранения «Ангелы в белых халатах» («Ак халатлы фэрештэлэр»). В рамках данного мероприятия была проведена встреча между 80 выпускниками старших классов Мамадышского муниципального района, студентами-выпускниками КГМУ, уроженцами района и работниками здравоохранения ЦРБ.
В него стекается вся информация о состоящих на учете в центре по профилактике и борьбе со СПИДом, центре гигиены и эпидемиологии, наркологическом, клиническом кожно-венерологическом, психоневрологическом, клиническом противотуберкулезном диспансерах. Эти данные позволяют при обращении донора, состоящего на учете в вышеуказанных организациях, предотвратить сдачу крови не проводя клинических исследований. Оптимизировать процесс работы с колоссальным объемом информации позволяет автоматизированная информационная система трансфузиологии (АИСТ), внедрение которой осуществляется в рамках Программы развития Службы крови Российской Федерации.
Быстрая утомляемость, слабость, боли в спине, напряжение спинной мускулатуры, ограничение подвижности позвоночника…А далее мы опускаем медицинские термины, указывающие на симптомы туберкулезного спондилита, то есть туберкулеза позвоночника, и туберкулеза костей и суставов. Заболевания, являющегося частичным проявлением общей туберкулезной инфекции организма.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International