НОВОСТИ


16
февраля 2015 г.
понедельник
Несколько лет подряд фестиваль медицины «Ак халатлы фэрештэлэр – Ангелы в белых халатах» собирает выпускников школ Высокогорского муниципального района в стенах районной больницы. Актуальность данного мероприятия на лицо: огромное количество выпускников с удовольствием знакомятся с профессией врачевания непосредственно на месте будущей работы.
Поздравляем Наталью Валерьяновну Криницкую, заведующую эндокринологическим отделением ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» с победой в конкурсе Союза педиатров России, в номинации «специалист эндокринолог».
В Республиканском центре крови Министерства Здравоохранения Республики Татарстан прошла донорская акция проекта «Я Донор РТ» молодежного движения "Мы..." под лозунгом «Любовь спасёт мир – кровь спасёт жизнь!». Республиканский центр крови принял рекордное, с момента открытия нового здания, число доноров! Всего 232 человека захотели стать донором в этот день. В акции приняли участие жители города Казань, студенты казанских ВУЗ-ов. Свой вклад в развитие донорского движения внесли сотрудники Республиканского центра медицинской профилактики. Поддержав акцию, сотрудники Центра профилактики сделали акцент на контроль здоровья, как важный аспект донорства для популяризации здорового образа жизни.
С 9 по 15 февраля врачи экстренной службы города 8976 раз выезжали спасать людей, из них в общественные места – 1153 вызова. 930 раз медики выезжали на несчастные случаи, из них на дорожно-транспортные происшествия – 36 раз. В этих ДТП пострадало 27 человек, 13 доставлены в лечебные учреждения. На пожары медики выезжали 29 раз. На роды из Станции скорой медицинской помощи Казани медики выезжали 106 раз. По поводу различных заболеваний выполнено 7297 вызовов, из них острых инфарктов миокарда – 34, острых нарушений мозгового кровообращения – 211.
Делегация Татарстана во главе с Президентом Республики Рустамом Миннихановым с рабочим визитом находится Республике Карелия. В составе делегации и министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин. В рамках визита в Петрозаводск (15-16 февраля 2015 года) Президент Татарстана посетил завод по производству плит OSB (ориентированно-стружечных плит) ООО ДОК «Калевала». В программе рабочей поездки также запланировано посещение Института высоких биомедицинских технологий ФГБУ «Петрозаводский государственный университет», ознакомление с работой ИТ-парка. Кроме того, будет подписан Протокол по реализации Соглашения о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Правительством Республики Карелия. У Рустама Минниханова также запланирована встреча с представителями татарской общины Карелии и другие мероприятия.
Студенческая поликлиника провела молодежную акцию «День влюбленных и здоровых». «День влюбленных и здоровых» - ещё один повод рассказать об опасности ЗППП, СПИДа и о том, как сохранить свое здоровье. Девиз акции: любовь - это ответственность!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International