НОВОСТИ


21
февраля 2015 г.
суббота

Стартовала всероссийская программа по подготовке управленцев, отвечающих за финансово-экономическую деятельность медицинских организаций.

В ближайшие годы Минздрав России одной из своих стратегических задач видит повышение качества управленческих кадров: главных врачей медицинских организаций, специалистов в областях менеджмента качества, лекарственного обеспечения и финансово-экономического управления.

2015 год - год проведения масштабного повышения квалификации управленцев, курирующих финансово-экономическую деятельность в медицинских организациях всех субъектов Российской Федерации, работающих в системе ОМС. В первую очередь, это заместители главных врачей по финансово-экономической деятельности и директора медицинских организаций.

В заседании приняли участие начальник Управления по лицензированию Министерства здравоохранения Республики Татарстан Рафик Батыршин, глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов, главы сельских поселений, руководители организаций, общественных советов, национально-культурных центров и другие.

20 февраля 2015 года в отеле «Ибис» состоялась встреча Татарстанского консультативного форума сообщества пациентов, живущих с ВИЧ. Инициаторами встречи явились Казанская общественная организация родственников наркозависимых «Вера» и Благотворительный фонд развития образования, охраны здоровья и профилактики ВИЧ/СПИД (Фонд Тимура Исламова) при поддержке ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International