НОВОСТИ


24
февраля 2015 г.
вторник
В рамках рабочего визита в Нижнекамский муниципальный район министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин принял участие в итоговом медицинском совете района, где обсудили итоги работы в 2014 году и наметили планы на 2015 год.
Сегодня состоялось сорок третье заседание Совета Дрожжановского муниципального района. В работе заседания принял участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Рабочий визит руководителя парламента РТ начался с торжественного открытия ФАПа в селе Убеи.
Адель Вафин отметил, что открытие поликлиники в Нижнекамске – радостное событие не только для города, но и на уровне министерства здравоохранения. Обновление больницы проходит в рамках модернизации первичной сети – тех учреждений, куда обращается в первую очередь население. А это – 80 процентов от всего объема медицинской помощи. В его основные задачи входят ранняя диагностика заболеваний, диспансеризация населения. «Такая поликлиника – это ещё и стратегия по возврату доверия населения к поликлиникам. Здесь есть все необходимые специалисты, оборудование. И в плане концепции, и в плане клиентоориентированности, и в плане повышения комфортности – всё выполнено», - отметил министр здравоохранения.
Сегодня, 24 февраля в Альметьевском Драмтеатре прошла торжественная церемония вручения медалей первым восьмидесяти Ветеранам, 11 из них – медицинские работники, трудившиеся во время боевых действий и в мирное время на разных должностях сферы здравоохранения. Всего 138 ветеранов- медиков будут торжественно награждены юбилейной медалью в коллективах и на дому до 25 апреля.
С беременными женщинами в КДМЦ начали заниматься по методике «Сонатал». На днях прошло первое занятие. Организовано оно было сонатологом-методистом Нурией Шахмедовой.
По сравнению с предыдущей неделей число вызовов уменьшилось на 34 за счет заболеваний и родов. Возросло число обращений: по поводу острых нарушений мозгового кровообращения - на 18, по поводу острых инфарктов миокарда - на 19, по поводу ДТП - на 8. Снизилось число обращений: по поводу пожаров - на 4, по поводу родов - на 24. Число вызовов в общественные места увеличилось на 69.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International