апреля 2015 г.
четверг
3 апреля 2015 года в Образовательном центре высоких медицинских технологий будет проводится школа по современной эхокардиографии с мастер классом по 3х мерной 4D эхокардиографии. Школу проводит Кафедра функциональной диагностики КГМА и ГАУЗ РКБ МЗ РТ с участием Саидовой Марины Абдулатиповны, Руководителя лаборатории ультразвуковых методов исследования НИИ клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова РКНПК МЗ РФ, д.м.н., проф. (г. Москва).

3 апреля 2015 года, во исполнение приказа Министерства здравоохранения от 19.03.2015 года № 460, в г. Казани, в НО «Образовательный центр высоких медицинских технологий» по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 138, блок 9,  состоится Итоговой медицинский актив хирургической службы Республики Татарстан (День хирурга РТ).

3 апреля 2015 г. в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Татарстан от 30.03.2015 г. №546 в ГАУЗ «РКБ МЗ РТ» проводится мастер-класс «Современные отечественные импланты, новые инструменты и технологии остеосинтеза».

1 апреля 2015 года  в  НП «Образовательный центр высоких  медицинских технологий» состоялось республиканское селекторное совещание в режиме видеоконференции по теме «Состояние охраны труда и пожарной безопасности в медицинских учреждениях Республики Татарстан по итогам 2014 года».

По состоянию на 08.00 02.04.2015 в стационарах Казани находятся 3 человека, пострадавших при пожаре в ТЦ "Адмирал". Из них 1 в состоянии средней степени тяжести, 2 – в удовлетворительном. В ГКБ №7 находится 1 человек; РКБ - 1 человек; госпиталь МВД - 1 человек.

Всего в ГАУЗ «Республиканское бюро судебно – медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Татарстан» доставлено, исследовано и опознано 14 тел и 3 фрагментированных трупа.