НОВОСТИ


13
апреля 2015 г.
понедельник
Марина и Вячеслав Белик с двумя детьми приехали в Набережные Челны в августе прошлого года. До этого, в июле, делегация из Набережных Челнов, состоящая из руководителей лечебно-профилактических учреждений, посетила город Ростов, где располагались лагеря для лиц, вынужденно покинувших Украину. Целью визита было привлечение специалистов в учреждения здравоохранения автограда. В настоящее время укомплектованность врачами больниц и поликлиник составляет 53 %. Ляля Камалетдинова, главный врач челнинского госпиталя для ветеранов войн, в Ростове приметила невролога – Марину Белик. Получив статус временного переселенца, а также разрешение на работу в России, семья Белик переехала в Набережные Челны. Им выделили комнату в общежитии. Дочь пошла в 9 класс, сын в 1 класс школы №20. Марина начала работать в госпитале. «Она - очень хороший, высококлассный специалист, все наши пациенты ее очень любят» - поделилась Ляля Камалетдинова.

С 13 по 29 апреля 2015 года пройдет III Всероссийский конкурс на звание «Лучший госпиталь для ветеранов войн».

В Республике Татарстан головными учреждениями по организации медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, иным льготным категориям граждан и гражданам пожилого возраста, в Республике Татарстан являются ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г.Казани и ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г.Набережные Челны, общей коечной мощностью 458 коек. 

14 апреля состоится официальное мероприятие, посвященное запуску спецпроекта «Dive safely! Легкой воды!» по пропаганде здоровьесберегающего поведения и профилактике ВИЧ в рамках 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года. Проект  направлен на формирование здоровьесберегающего поведения среди молодежи, профилактике ВИЧ и других социально значимых заболеваний.
Уже третий год подряд в рамках декадника приуроченного ко Всемирному дню здоровья, Отделом образования управления образования ИКМО г. Казани по Авиастроительному и Ново-Савиновскому району и отделением медико – социальной помощи детям и подросткам «ТИН-КЛИНИК» ГАУЗ «Детской городской клинической больницей № 7» г. Казани с 1 по 10 апреля 2015 года была проведена игровая викторины «Я выбираю здоровье!» для учащихся 8-х классов 5 школ Авиастроительного района г. Казани
Эти слова были адресованы Зинаиде Михайловне Гаязовой во время поздравления ее с юбилейным, 85-м, днем рождения и с годом Великой Победы. Главный врач Альметьевского Центра медицинской профилактики Анвар Абдулов поздравил от имени руководителя Управления здравоохранения по АМР МЗ РТ Равиля Хайруллина и всего коллектива медицинских работников эту милую женщину, посвятившую почти 40 добросовестных лет отечественной медицине.
В целях совершенствования профессионального уровня врачей педиатров, неонатологов, неврологов сегодня в Набережных Челнах на базе Камского детского медицинского центра прошел межрайонный семинар «Ранняя диагностика наследственных болезней обмена веществ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International