НОВОСТИ


18
апреля 2015 г.
суббота
В рамках программы национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, объявленного в 2015 году, в СОШ №1 с. Сарманово района прошла акция по профилактике гипертонической болезни. Проведена презентация выступления Министра здравоохранения Республики Татарстан А.Ю. Вафина. В ходе акции проведено измерение артериального давления у преподавателей , провели консультацию по снижению и контролю артериального давления, розданы методические памятки. Врач общей практики Латыпоа А.М. прочитал лекцию на тему «Профилактика гипертонической болезни». Всего приняли участие более 40 человек. По результатам измерения было выявлено 4 случая повышенного артериального давления.
17 апреля в г.Чистополе прошли отборочные соревнования Спартакиады медицинских работников «Здоровье-2015». Соревнования прошли между командами городов Азнакаево, Бавлы, Елабуга, Лениногорск и Чистополь. По итогам соревнований I место получила команда ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ», II место – ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» и III место ГАУЗ «Елабужская ЦРБ».
17 апреля в Кукморском районе прошел второй этап отборочных соревнований в рамках Спартакиады медицинских работников «Здоровье- 2015». В мероприятии приняли участие 177 спортсменов-медиков из Арского, Атнинского, Б.Сабинского, Балтасинского, Кукмоского районов. В состязаниях участникам нужно было проявить ловкость и спортивное мастерство в плавании, по шахматам, в настольном теннисе, перетягивании каната, легкоатлетической эстафете и в волейболе. Команда победитель примет участие в финале «Здоровье- 2015», который будет проводится в мае в г. Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International