НОВОСТИ


6
мая 2015 г.
среда
9 мая для всех нас навсегда остается свидетельством непобедимой мощи и символом героизма нашего народа. Самый светлый праздник соединил в себе гордость, восхищение сплоченностью народа, тепло и душевную благодарность каждому Ветерану Великой Отечественной! И благодарность эта живет и выражается в разных формах.
95 летний юбилей отметила героическая медсестера, участница Великой Отечественной войны 1941-1045 годов Анна Семеновна Курылева.
Сегодня в ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г.Казани состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. На стационарном лечении в госпитале в настоящее время находится 135 ветеранов ВОВ. С поздравительной речью к ветеранам обратился Председатель «Союза ветеранов Республики Татарстан» Генерал-майор А.Г.Юлашев, заместитель председателя Республиканского Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ Е.М.Вайнер, главный врач госпиталя М.В.Кормачев. За активное участие в ветеранском движении Генерал-майор А.Г.Юлашев вручил главному врачу госпиталя Грамоту «Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов». С праздничным концертом перед пациентами выступил коллектив учащихся образовательных учреждений Московского и Кировского районов г.Казани. Праздник завершился вручением цветов и подарков от «Союза ветеранов Республики Татарстан.

«Наркологическая служба Татарстана на сегодняшний день является,  самой лучшей в России. Несомненным достижением является создание в республике эффективной системы межведомственного контроля и взаимодействия в борьбе с этим злом - наркотиками», - эта оценка прозвучала в ходе выездного заседания Межфракционной депутатской рабочей группы Госдумы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний. Заседание прошло в стенах татарстанского парламента – его при участии Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина, провел заместитель Председателя Госдумы, заместитель Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Железняк.

Организатором конкурса является газета «Челны ЛТД»  совместно с депутатом Госдумы РФ Альфией Когогиной. Выдвижение кандидатов для участия в конкурсе будет продолжаться до 10 мая в группе «Челны ЛТД» на сайте «Вконтакте». На этой страничке Альфия Когогина призывает жителей города «ответить добрым словом, признанием» на ежедневный труд детских докторов. Депутат учредила две премии по 35 тысяч рублей. Один победитель конкурса будет определен по наибольшему количеству голосов, который будут собираться с 10 мая по 11 июня. Второго победителя выберет сама Альфия Когогина, руководствуясь отзывами читателей «Челны ЛТД». Награждение состоится в преддверии Дня медработника. Среди кандидатов от Камского детского медицинского центра выдвинуты заведующий хирургическим отделением Детской больницы, врач-хирург Равиль Накипов, врач-педиатр Ирина Гафурова, заведующая неврологическим отделением Детской больницы, врач-невропатолог Фирдаус Гизатулина. Выдвижение кандидатов продолжается. Принять участие может любой пользователь сети Интернет, зарегистрированный на сайте «Вконтакте».

Награда за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг. была дана в Доме Правительства в ходе  заседания  организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Татарстане 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое провел Президент Республики Рустам Минниханов.

 

Стоит отметить, что в Татарстане проживают 72 723 ветерана Великой Отечественной войны.       Председатель Союза ветеранов РТ Ахат Юлашев отметил, что все мероприятия, связанные с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, выполнялись в Татарстане в установленные сроки.

         

В Нижнекамске чествовали участников войны и тружеников тыла, ранее работавших в лечебных учреждениях города и района. Мероприятие прошло в Нижнекамском медицинском колледже. Праздник организовали и провели Управление здравоохранения Нижнекамского муниципального района  и Нижнекамский районный орган профсоюза работников здравоохранения РФ в РТ.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International