НОВОСТИ


9
мая 2015 г.
суббота

70-летие Победы, несомненно, станет одним из наиболее значимых для россиян событий в 2015 г.  Как бы ни отдалялись мы во времени от Великой Отечественной войной, как бы ни менялось все вокруг, отношение к ней, к удивительному подвигу наших соотечественников остается тем, что объединяет представителей разных поколений, людей, придерживающихся различных взглядов на жизнь. А потому Победа – не только важнейшая веха в более чем тысячелетней истории страны, повод для гордости за славное прошлое, но и непреходящая общая ценность, позволяющая нам ощущать себя единым народом.

То, что сделала медицинская служба в годы Великой Отечественной войны, не имело аналогов в прошлом, как, впрочем, не имела аналогов по размаху, ожесточенности и кровопролития сама война. Врачам, фельдшерам, медсестрам, санитаркам на фронте приходилось не только оказывать воинам медицинскую помощь, но и зачастую брать в руки оружие в решающие моменты боя.

Дорогие ветераны! Выражаю глубокую благодарность и почтение за Ваш личный вклад в Победу. Желаю здоровья, благополучия, счастья Вам и Вашим близким, светлых надежд на будущее, бодрости духа и неиссякаемой энергии.

Министр А.Ю.Вафин

В тысячелетней России столько выстраданных страниц истории с военными картинами, что не перестаешь удивляться: за что ей все это? Хотя, нет, неправильная постановка вопроса. Лучше - ради чего? Или – ради кого? Ответ прост и гениален. Ради Труженика, Героя и его ратного подвига в труде и борьбе за величие нашей Родины. Это не высокие слова, а воспитанное годами истинное чувство патриотизма, наряду с гордостью и сопереживанием.
Ветеран… это слово пришло к нам из глубокой древности. Звания ветерана удостаивались старые солдаты и почитаемые граждане общества. Пройдя через седую глубь веков, слово «ветеран» не померкло, не потеряло свое значения и в наше время. Сегодня мы поздравляем защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, солдат, офицеров, медицинских работников с Праздником Победы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International