НОВОСТИ


21
мая 2015 г.
четверг
  Республиканскую клиническую больницу посетил доктор медицинских наук, председатель медицинского образования, научных исследований и здравоохранения Western Connecticut Health Network - Ramin Ahmadi. Гостя сопровождали: проректор по взаимодействию с учебно-производственными базами и клинической работе КГМУ А.В.Шулаев, начальник отдела международного сотрудничества КГМУ М.А.Мухамедьяров и специалист отдела МС КГМУ Д.Ф.Нурхаметова.
Вертолет МЧС Нижегородской области доставил двоих пострадавших в Казань. Силами бригады Республиканского центра медицины катастроф и бригады санавиации пострадавших перевезли в травмоцентр РКБ. Напомним, в результате ДТП в Нижегородской области пострадали 20 человек (в том числе 10 детей), из них 3 погибли (в том числе 1 ребёнок). На месте ДТП работали 4 бригады экстренного реагирования ГКУЗ НО «НТЦ МК» и 6 бригад скорой медицинской помощи ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ». В Нижегородской области была организована работа телефона горячей линии для родственников пострадавших в ДТП: 417-76-16, организовано горячее питание и размещение прибывающих родственников, подготовлены места для их проживания (в пансионате ОКБ им.Семашко). В ДОКБ работают психологи как с детьми, так и с их родственниками.
Мероприятие проводится в рамках декадника «Безопасное детство», который проходит с 12 по 22 мая во всех подразделениях больницы. Основная тема декадника - это напоминание родителям о необходимости обеспечения безопасных условий проживания, развития и отдыха детей, защиты их здоровья от травм и болезней. Важным условиям этого является создание безопасной среды и обучение каждого ребенка основным навыкам и поведению с целью предупреждения травматизма.
Сегодня Студенческую поликлинику Казани с рабочим визитом посетила делегация МГУ им.М.В.Ломоносова, во главе с проректором Виктором Трофимовым. Участников делегации ознакомили с организацией медицинской помощи студентам г.Казани и работой структурных подразделений учреждения: регистратуры, блока неотложной помощи, отделения восстановительного лечения с кабинетами функциональной и лучевой диагностики, оснащенных новейшим медицинским оборудованием, дневного стационара и других отделений. Виктор Трофимов порадовался за студентов нашего города, особенно за обучающихся в Казанском федеральном университете, которые имеют возможность получать медицинскую помощь на высоком уровне в непосредственной близости от места проживания.
Продолжается прием заявок на конкурс профессионального мастерства среди консультантов социально-реабилитационных центров для наркозависимых. Впервые подобное мероприятие пройдет в Казани при поддержке Управления ФСКН России по РТ, Министерства здравоохранения РТ и общественной организации «Профилактика и инициатива».
Всю информацию о пострадавших в ДТП в Нижегородской области можно узнать по телефону горячей линии: Минздрав РТ - 293-49-95, МЧС РФ – 8-800-775-17-17, МЧС РТ – (843) 227-45-63. Напомним, В Кстовском районе Нижегородской области, произошло ДТП, столкновение автобуса и грузовой фуры. В результате ДТП в автобусе погибли три человека, из них один ребенок. 17 человек, из них 9 детей госпитализированы в лечебные учреждения Нижегородской области.
В Кстовском районе Нижегородской области, произошло ДТП, столкновение автобуса и грузовой фуры. В результате ДТП в автобусе погибли три человека, из них один ребенок. Автобус перевозил 20 человек из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по карате. 17 человек, из них 9 детей госпитализированы в лечебные учреждения Нижегородской области.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International