мая 2015 г.
суббота
По состоянию на 23 мая,  на стационарном лечении в больницах Татарстана и Н.Новгорода остаются 11, из них 5 детей.  В ГБУЗ Нижегородская областная клиническая больница им.Н.А.Семашко находятся 4пострадавших, 2 взрослых в стабильном тяжелом состоянии – в реанимационном отделении, 2 - в состоянии средней степени тяжести – в отделении сочетанной травмы. В ГБУЗ Нижегородская Детская областнаяклиническая больница находятся 5 детей, из них 3 стабильно тяжелые в реанимационном отделении, 2средней степени тяжести –1 в отделении сочетанной травмы, 1 – в нейрохирургическом отделении. 3 детей забрали родители  В ГАУЗ Республиканская клиническая больница в травматологическом отделении находится 1пострадавший, 2 выписаны. 22 мая один пострадавший (водитель автобуса) переведен из Кстовской ЦРБ в медучереждение при СИЗО. Сегодня была проведена консультация одного пострадавшего заведующим отделением реанимации ДРКБ Закировым И.И и заведующим отделением нейрохирургии ДРКБ Ивановым В.С., доставленных в Н.Новгород вертолетом санавиации МИ-8.
Ряд новых социально значимых объектов открыл сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов в селе Каипы Лаишевского района Татарстана. Так, в торжественной обстановке были открыты новое здание пожарного депо отдельного поста пожарной охраны РТ, многофункциональный центр, в котором расположился сельский клуб, отделение «Почты России» и фельдшерско-акушерский пункт, оснащенный необходимым оборудованием. Открывая сельский клуб, Рустам Минниханов отметил, что село преобразилось и дополнилось новыми социально значимыми объектами. «Мы уделяем особое внимание селу, село – основа нашей страны и республики, потому что люди, которые живут в них, формируют и сохраняют нашу самобытность. Мы будем и дальше поддерживать села. Мы радуемся вместе с вами тем преобразованиям, которые происходят в вашем населенном пункте», – сказал Рустам Минниханов. ИА «Татар-Информ».
22 мая 2015 года в г. Набережные Челны состоялась ежегодная научная конференция с международным участием «Камские зори. Актуальные вопросы диагностики и лечения злокачественных новообразований торакоабдоминальной локализации». В этом году конференция была посвящена 95-летию со дня рождения одного из основателей онкологической службы Республики Татарстан, патриарха онкохирургии, профессора М.З. Сигала.