июля 2015 г.
понедельник
Сегодня сотрудники ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» (ГАУЗ «РЦМП») выехали в летний оздоровительный компьютерный лагерь «Байтик». Медицинским работникам лагеря была оказана методическая помощь и проведена консультация по организации профилактической работы в лагере. Для детей был проведен лекторий «Основы здорового образа жизни, которые включают рациональное питание, режим дня, двигательную активность, вредные привычки». Всем детям были розданы памятки и брошюры, изданные в ГАУЗ «РЦМП». Всего обследовано на нарушение осанки 168 детей.
В рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сегодня сотрудники ГАУЗ «Тукаевская центральная районная больница» посетили организацию «Коммунальные сети - Татарстан».
Радику 21 год. 3 из них он является донором крови. 2 июля молодой человек вернулся из армии, а 6 августа снова пойдет сдавать кровь, потому что верит, что спасать людей можно не только в военной форме, а каждую минуту, везде, потому что для добра не существует границ.
На базе ГАУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница имени профессора А.Ф. Агафонова» главным врачом М.Р.Гатауллиным проведено рабочее совещание с участием начальника ФГБУЗ ЦМСЧ №165 ФМБА России Н.Л.Бондаренко и прибывших специалистов, обсуждены графики их работы, мероприятия по организации работы и др. Также проведено совместное развертывание 2 изолирующих камер BIOBOX с отработкой алгоритма взаимодействия.
В Детской больнице Камского детского медицинского центра начали оперировать детей с диагнозом «косоглазие».
Республиканскую клиническую больницу посетили представители «OptoAcoustic» - оптоакустических систем для клинического применения в областях диагностики и лечения рака – доктор Александр Ораевский и директор АНК компании Юрий Бродниковский. Гостей встретили руководители клиники во главе первого заместителя главного врача РКБ М.М.Миннуллина, а также заведующие отделений диагностики и хирургии.
Состоялся выезд рабочей группой в составе представителей Министерства здравоохранения РТ, ГАУЗ «Республиканская клиническая больница МЗ РТ», ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ», ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики», ГАУЗ «Городская больница № 16» (г. Казань), ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Казани проведено изучение основных направлений деятельности ГАУЗ «Верхнеуслонская центральная районная больница» по снижению смертности населения. В период работы состоялось посещение трёх фельдшерско-акушерских пунктов, двух врачебных амбулаторий и непосредственно центральной районной больницы, а также встреча с заместителем руководителя исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан по социальным вопросам В.В.Касимовым и с трудовым коллективом ГАУЗ «Верхнеуслонская центральная районная больница».