июля 2015 г.
вторник
Сосудистые хирурги центра во главе с профессором Игорем Игнатьевым выполнили уникальную операцию по удалению аневризмы брюшной аорты. В России такое вмешательство выполнено впервые, а тактика лечения, разработанная специалистами центра, не имеет аналогов.
Акция «Знай свои права» продолжается! Сегодня сотрудники компании «Спасение» организовали праздник для маленьких посетителей деткой поликлиники №10 Казани. Детей порадовали разноцветные шары, а родителей – полезная информация об их правах в системе обязательного медицинского страхования.
С начала Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани зафиксировано 1060 обращений за медицинской помощью. Из них 137 обращений от спортсменов, в том числе 128 иностранных. Всего 72 раза был совершен вызов скорой помощи, госпитализировано 10 человек. Напомним, стационарная медицинская помощь оказывается в 6 госпиталях Чемпионата. Это Республиканская клиническая больница, Городская клиническая больница №7, Детская республиканская клиническая больница, Межрегиональный клинико-диагностический центр, Республиканская клиническая инфекционная больница, Республиканская клиническая офтальмологическая больница. На территории деревни спортсменов работает медицинский центр деревни спортсменов (ГАУЗ «Городская поликлиника №4 «Студенческая»). В официальных гостиницах («Корстон», «Рамада», «Мариотт», «Ривьера», «Регата») организованы медицинские пункты.