НОВОСТИ


3
сентября 2015 г.
четверг
О том, как обезопасить наших жителей от различных заболеваний, в том числе от гриппа и туберкулеза, говорили с журналистами городских СМИ альметьевские врачи: Фарит Шангараев – фрач-фтизиатр Альметьевского противотуберкулезного диспансера, Диляра Валеева - главный специалист территориального отдела Роспотребнадзора, Лилия Гумматова – заведующая отделением планирования семьи ГАУЗ «АДГБ и ПЦ», Дамир Султанов врач – инфекционист ГАУЗ «АЦРБ».
В Детской республиканской клинической больнице состоялся «День интерна» - торжественное мероприятие, посвященное началу обучения выпускников медицинских ВУЗов в интернатуре на базе клиник ДРКБ. Цель мероприятия - знакомство будущих детских врачей с руководством и сотрудниками больницы, где им предстоит в течение года совершенствовать свои знания в педиатрии и детской хирургии, а также приобрести новые практические навыки.
В ходе объявленного Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями Нурлатские медработники такие акции провели в администрации района, НУБР, НГДУ «Нурлатнефть», ЭПУ «Нурлатгаз» и других предприятиях.
В рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями врачи ГАУЗ «Буинская ЦРБ» провели очередную акцию по измерению артериального давления. На этот раз акция прошла в коллективе редакции районной газеты Буинского района «Знамя». Врач общей практики Нурания Насрутдинова прочитала лекцию, посвященную профилактике сердечно-содистых заболеваний. Была продемонстрирована презентация об основных факторах риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний с участием Министра здравоохранения РТ Аделя Вафина. После выступления и презентации всем желающим измерили артериальное давление, рассчитали индекс массы тела. Врач ответила на все интересующие вопросы, дала рекомендации, раздали дневники самоконтроля. Всего в мероприятии приняли участие 15 человек. Хочется отметить, что подобная акция проводилась, и проводится, в других трудовых коллективах организаций Буинского района.

Медицинские работники Чистопольской ЦРБ в День города не упустили возможность провести очередную акцию, проводимую в рамках национального Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями «Узнай своё давление».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International