НОВОСТИ


18
ноября 2015 г.
среда

Сегодня в Казанской ратуше состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» и программы «100 лучших товаров России». В мероприятии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Сегодня в Городской клинической больнице №7 г.Казани состоялось выездное заседание Ученого Совета Казанской государственной медицинской академии. Почетным гостем заседания стал Министр здравоохранения РТ А.Ю. Вафин.

В конференции принимают участие как российские ученые, внесшие вклад в развитие Казанской и Отечественной научной фармацевтической школы, так и ученые из Великобритании, Германии, Италии, Израиля и Сербии.

В повестку дня были включены вопросы доступности и перспективы развития амбулаторно-поликлинической помощи для населения РТ и межведомственного взаимодействия в работе по реабилитации детей-инвалидов. До начала диалога участники встречи посетили капитально отремонтированную детскую поликлинику «Солнечная» и городскую поликлинику на территории Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы, размещенную в комфортных условиях здания бывшего «долгостроя», оснащенную по передовым технологиям оборудованием и  торжественно открытую 2 сентября 2015 года.

 

В рамках региональной образовательной программы Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» состоялся обучающий семинар для медицинских работников и педагогов по сопровождению детей – инвалидов.

В ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г.Казани состоялась IV Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психолого-логопедической медицинской реабилитации», организованная главным внештатным специалистом по медицинской реабилитации МЗ РТ Р.А.Бодровой и главным внештатным специалистом по логопедии В.А.Остудиной. В конференции приняли участие более 100 врачей со всей республики. В своих выступлениях поделились опытом и своими достижениями врачи госпиталя для ветеранов войн г.Казани и Н.Челны, РКПБ им. ак. В.М.Бехтерева, ДРКБ, МКДЦ, детской городской поликлиники №4 и городской больницы №5 г.Н.Челны. 

 

17 ноября в Городской детской больнице №1 г. Казани отметили Международный день недоношенных детей, который  был учрежден в 2009 по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International