НОВОСТИ


25
ноября 2015 г.
среда

Сегодня  ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» принял участие в пленуме Республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан «Об опыте организационной работы среди ветеранов в Альметьевском муниципальном районе на основе взаимодействия с органами местного самоуправления, с территориальными общественными Советами местного самоуправления (ТОСМС), молодежными, профсоюзными и другими общественными организациями».

В фойе Татарской филармонии имени Габдуллы Тукая, где проходит пленум была организована выставка, освещающая жизнедеятельность ветеранских организаций Альметьевского, Азнакаевского, Ютазинского муниципальных районов, показ фильмов о жизни ветеранов и работе ветеранской организации Альметьевского МР.

Сотрудниками ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» был организован пост по измерению артериального давления. Пенсионеры и ветераны с удовольствием измерили АД, получили дневник самоконтроля и информационные материалы по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и ведению здоровому образу жизни.

Следует отметить, что ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» тесно сотрудничает с Республиканским Советом ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан, между организациями действует соглашение о взаимодействии, о совместной работе по профилактике неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни.

 

 

 

В г. Москва состоялся I Форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа (далее – Форум), организованный  Министерством здравоохранения Российской Федерации в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. На Форуме обсуждались вопросы государственной политики в области профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа, лучших практик по профилактике ВИЧ/СПИДа, достижений и проблем регионов.

29 ноября ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» проводит радиоконкурс, приуроченный ко Дню матери. Конкурс состоится на мусульманской интернет-радиостанции «Азан» - «Голос ислама». По условиям конкурса, могут участвовать только беременные женщины. Вопросы будут размещены на сайте www.radioazan.ru и в группе в  контакте vk.com/radioazan. Победителей ждут призы!

 

В ГТРК «Корстон» сегодня продолжаются заседания секций XII Российской  конференции «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе».

Холодным ноябрьским днем далекого 1925 года прошлого столетия родилась в селе Семеновка Избердеевского района Тамбовской области большеглазая девочка. Унаследовав от матери задорный характер и от отца примерное трудолюбие, уже с 8 лет начала она вносить в семейную копилку трудодни прополкой в поле и вязанием снопов во время жатвы, была отличной нянькой подраставшим за ней восьми братьям и сестренкам, ухаживала и даже лечила их. Маме доверяла свои детские грезы стать врачом, которым не суждено было сбыться.

На еженедельной планерке с активом района и города под председательством Главы АМР Айрата Хайруллина с анализом проводимой работы по диспансеризации выступила руководитель Управления здравоохранения АМР Вера Головина. В первую очередь она подчеркнула, что диспансеризация  – это государственная программа, система профилактических осмотров. Она находится под контролем Правительства РФ, входит в оценочную шкалу деятельности регионов и является основным ресурсом для снижения смертности населения.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International