НОВОСТИ


2
февраля 2016 г.
вторник

Об этом министр здравоохранения республики Адель Вафин сообщил сегодня  в ходе брифинга в Кабинете Министров Татарстана. Он рассказал, что наряду с общей смертностью наблюдается рост смертности от онкозаболеваний  почти на 8 процентов. В связи с этим 2016 год будет посвящен борьбе с онкологическими заболеваниями.  По словам министра, информационная компания будет ориентирована на каждого жителя. “Наша задача  войти в каждый дом Татарстана”, - подчеркивает Адель Вафин.

По инициативе главы района Айрата Хайруллина в Альметьевском муниципальном районе с января 2016 года началось проведение открытых уроков с участием руководителей учреждений города и района. Это начинание позволит не только вспомнить школьные годы чудесные, но и вникнуть в работу образовательной системы образования города и района, поделится своим жизненным опытом с ребятами, а заодно и внести свои предложения по совершенствованию системы образования.

Участниками акции стали студенты казанских ВУЗов. Врачи поликлиники провели опрос об образе жизни, измерили рост, вес, вычислили индекса массы тела. Также всем участникам был определён уровень глюкозы капиллярной крови, объём талии, артериальное давление.

Министр здравоохранения Республики Татарстан выступил на совещании Кабинета Министров с лекцией об увеличении продолжительности жизни и борьбе с онкологическими заболеваниями.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

28-29 января 2016 г. группа сотрудников ГАУЗ «РБСМЭ МЗ РТ»  посетила с рабочим визитом Бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области (г.Екатеринбург).

Итоги  призыва на военную службу 2015г. были рассмотрены в ходе рабочего совещания под председательством руководителя Управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району МЗ РТ Веры Головиной. С докладом о работе призывной комиссии и медицинском обеспечении выступила  старший врач отдела военного комиссариата РТ по г.Альметьевску и Альметьевскому району Гузель Хасанова.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International