НОВОСТИ


5
февраля 2016 г.
пятница

По оперативной информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора,  в Набережных Челнах у 35 человек подтвержден диагноз гриппа А (H1N1), как оказалось, все эти пациенты не были привиты.  25 из них уже выписаны, 10 пациентов, в том числе 6 взрослых и 4 ребенка,  проходят лечение в ГАУЗ «Набережно-Челнинская инфекционная больница», состояние их удовлетворительное.  

Сегодня в Камском детском медицинском центре состоялась выписка девочки, которая родилась с экстремально низкой массой тела — 480 граммов.  Она появилась на свет 21 сентября 2015 года на 24 неделе. Спустя почти пять месяцев вес ребенка составляет 3600 граммов. Все это время малышка провела в стенах КДМЦ.

Основные направления деятельности Альметьевского Центра медицинской профилактики и  рабочие моменты были озвучены и рассмотрены на итоговом собрании с участием руководителя Управления здравоохранения АМР Веры Головиной, председателя Альметьевской профсоюзной организации работников здравоохранения Альбины Акимовой, заместителя руководителя «АК БАРС-  Мед» Анвара Насыбуллина.

4 февраля в Москве в день Всемирного Дня борьбы против рака состоялся ежегодный онкологический Форум «Движения против рака» при поддержке Ассоциации онкологов России и лично главного внештатного онколога МЗ РФ, академика РАН Михаила Ивановича Давыдова.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International