НОВОСТИ


7
мая 2016 г.
суббота

«Никто не забыт, ничто не забыто!», и в канун праздника Победы необходимо еще раз напомнить об этом и поздравить тех, кто с отвагой и честью защищал Родину — героев Великой Отечественной войны. Руководители РКБ верны этой традиции и в этом году, как и в предыдущие годы поздравили ветеранов, находящихся на стационарном лечении в больнице, с праздником Великой Победы.

Министр здравоохранения Адель Вафин поздравил с Днем Победы заслуженного врача РТ, заместителя министра здравоохранения ТАССР, участника Великой Отечественной войны Фарида Хасбиулловича Фаткуллина.

В ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г.Казани прошло торжественное мероприятие, посвященное 71-ой  годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С праздником участников, ветеранов, вдов ветеранов войны, тружеников тыла,  находящихся на стационарном лечении, пришли поздравить генерал-майор  в отставке, председатель Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов РТ»  Юлашев Ахат Гайнуллович и  заместитель председателя Республиканского Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ Вайнер Ефим Михайлович.

С ответственной и приятной миссией заместитель главного врача РКОД МЗ РТ И.В. Шаймарданов, заведующие отделениями РКОД МЗ РТ и старшие медицинские сестры отделений РКОД МЗ РТ поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые на данный момент находятся на лечении в республиканском клиническом онкологическом диспансере. Со словами благодарности, теплыми поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья они обратились к ветеранам. Всем ветеранам были вручены цветы и памятные подарки.

 

 

В преддверии 71 годовщины Победы в Великой отечественной войне ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Казани поздравила своих ветеранов с праздником. Каждому ветерану были вручены подарки и цветы, оказана необходимая помощь. В свою очередь ветераны  поделились своими историями из жизни в военные и послевоенные годы, рассказали много интересных случаев из медицинской практики и выразили свою благодарность профкому и администрации за внимание и заботу.

В Республиканском центре крови МЗ РТ  состоялся митинг в честь  71-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941-1945гг). С речью об истории донорства крови Республики Татарстан  перед коллективом и тружениками тыла, работавшими в службе крови,  выступил главный врач РЦК МЗ РТ Рамиль Габдельхакович Тураев.Также на митинге сотрудники читали тематические стихи, звучала музыка военных лет. В завершении собравшиеся возложили живые цветы к мемориалу «Спасибо, донор, за спасенную жизнь!»

Делегация судебных медиков Республики Татарстан посетила с рабочим визитом ГБУЗ «Приморское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы».

 

В преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г. Набережные Челны прошло торжественное мероприятие, на котором Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев поздравил и вручил подарки ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, находящимся на лечении в Госпитале.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International