НОВОСТИ


10
мая 2016 г.
вторник

Акция «Бессмертный полк» прошла 9 мая по всей стране. Принял участие в ней и Нижнекамск. В Бессмертном полку  шагали более 19 тысяч горожан.  Присоединились к масштабной акции  и медицинские работники и специалисты управления здравоохранения. В руках они несли портреты своих героев - ветеранов Великой Отечественной войны. На многих фотографиях совсем юные ребята, которым едва исполнилось 18 лет.

9 Мая, в 71-ую годовщину Великой Победы в Бугульме открыли мемориал героям войны. С возложения цветов к новому памятнику в честь бойцов и командиров Советской армии, умерших от ран в Бугульминском эвакогоспитале начался митинг-парад «Марш поколений».

Сирень будет украшать территорию Детской республиканской клинической больницы благодаря участию меценатов и волонтеров. 

В День Великой Победы мэр Бугульмы Линар Закиров, министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин, генерал-полковник Российской армии, почётный гражданин Бугульмы Вячеслав Мелешко, а также ветераны войны и труженики тыла, представители городской администрации, общественных организаций и депутаты возложили цветы к стеле 352-ой стрелковой дивизии, сформированной в Бугульме в августе 1941 года по приказу Народного Комиссара Обороны СССР. Дивизия прошла боевой путь от подмосковных лесов до Восточной Пруссии.

Увеличилось число обращений по поводу: острых инфарктов миокарда - на 7, острых нарушений мозгового кровообращения - на 16, родов - на 14.

Более 700 медиков и студентов КГМУ приняли участие в акции «Бессмертный полк», которая состоялась в центре Казани. В акции также приняли участие руководство и Аппарат Министерства здравоохранения Татарстана. Люди несли в руках портреты родственников, воевавших в Великой Отечественной войне, а также портреты медиков…портреты тех, кто героически воевал на полях сражений против немецких захватчиков, оказывал первую медицинскую помощь, служил в медсанбатах, полковых и батальонных пунктах, армейских и тыловых эвакогоспиталях, кто спасал миллионы жизней солдат, возвращая их в строй. Всего в акции в Казани приняли участие 45 тыс. человек.

 

 

В этот день каждый год Лилия Ивановна Чувашева вместе с дружной семьей медицинских работников выходит на парад для выражения солидарного участия в Дне Победы. В июне 1941-го года восьмилетняя Лилечка Спирина с братом Геннадием отдыхала в пионерском лагере. Вражеская авиация подвергла массированным бомбардировкам ее родной Архангельск.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International