мая 2016 г.
воскресенье

В воскресенье 15 мая Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ принимала ведущих специалистов мира по работе с пациентами с редкими заболеваниями.

Сотрудники Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения РТ стали участниками практического тренинга-семинара по повышению квалификации в области качества и сертификации.

Акция была организована Фондом социально-культурных инициатив под патронажем Медведевой С.В., которая и открыла работу Форума. В режиме видеоконференции в Форуме приняли участие федеральные вузы. В г. Казани площадкой Форума был выбран Казанский (Приволжский) федеральный университет.

Заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой уверен, что Казанский марафон, который в этом году посвящен пропаганде профилактики ВИЧ/СПИД-инфекции, имеет большое значение.

13 мая в г.Москва состоялось заседание Рабочей группы по развитию спортивной медицины Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.