НОВОСТИ


24
мая 2016 г.
вторник

В Казани проходит первая Региональная образовательная школа Российского Общества акушеров-гинекологов 2016 года. Главной темой масштабного мероприятия были заданы: "Гинекологические заболевания и репродуктивное здоровье женщины". В мероприятии принимают участие более 300 руководителей и врачей акушеров-гинекологов из разных лечебных учреждений, в том числе руководители акушерско-гинекологической службы РКБ и врачи республиканской клиники, а также сотрудники КГМА. Школа включает в себя семинары, мастер-классы, разборы клинических случаев, лекции и круглые столы. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства Здравоохранения республики Татарстан.  

Плановое заседание комиссии по противодействию коррупции в Управлении здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району МЗ РТ прошло 23 мая под председательством руководителя Управления Веры Головиной с участием старшего помощника Альметьевского городского прокурора Ильдуса Алимова,  советника Главы по противодействию коррупции Ленара Валеева, главных врачей, их заместителей, сотрудников кадровых служб, юристов, специалистов ЛПУ.

Полученная специалистами кровь будет использована для лечения тяжелобольных людей. Отметим, что мобильная станция переливания крови оснащена современным оборудованием, а процедура сдачи крови полностью безопасна для доноров.

Акция прошла организованно и получила добрые отзывы,  как от специалистов службы крови, так и от чистопольцев: «Профессиональная, оперативная работа, даже в выездных условиях мобильной станции. Организация замечательная, обслуживание хорошее, сотрудники очень добрые, внимательные. Хотелось бы, чтоб чаще приезжали мобильные станции  переливания крови».

Министр здравоохранения Адель Вафин одним из первых поддержал акцию АО «Татмедиа» «Подпиши родителей. Подпиши близких» под хештегами в соцсетях #ПодпишиРодителей#ПодпишиБлизких. Министр подписал родных на газеты «Казанские ведомости» и «Шахри Казан», а детский журнал «Салават купере» - для детей-отказников Детского стационара при ГКБ №18 Казани.

В Нижнекамске прошел День диагностики меланомы. Свои родинки, пятнышки и новообразования смогли проверить все  желающие.

В Нурлатском сельском доме культуры Зеленодольского муниципального района прошел обучающий семинар на тему «Организация работы по проведению школы здоровья для пациентов с различными заболеваниями» для средних медицинских работников ЦРБ, врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов района.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International