НОВОСТИ


1
июня 2016 г.
среда

Вдыхать ароматы весны и цветов, а не табачный дым советуют нижнекамские врачи. Сегодня в парке чтения и отдыха им. Г. Тукая прошла профилактическая акция, приуроченная Всемирному дню отказа от курения, цель которой – привлечь как можно больше людей к проблеме табакокурения.

 

31 мая 2016 года на базе ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» состоялась межрайонная научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам лечения пациентов с хронической болезнью почек и инфекциями мочевых путей.

Яркий праздник для детей сотрудников МКДЦ и их родителей прошел в МКДЦ. Ребята приняли участие в зажигательной танцевальной разминке. В ходе мастер-класса по квиллингу они научились делать символ лета – ромашку. Изготовленные своими руками цветы дети подарили своим родителям. В заключение праздника маленькие творцы сделали панно в технике квиллинг к Дню медицинского работника. 

 

 

С 1 по 3 июня в Выставочном центре «Казанская ярмарка» традиционно проходит специализированная выставка «Мир детства. Казань». Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения РТ организовала ряд мероприятий для детей и родителей, для медицинских специалистов пройдет обучающий семинар. Все мероприятия объединены одной темой «Детская офтальмология». 

 

В Детской республиканской клинической больнице праздник собрал несколько сотен участников.В ДРКБ стремятся создавать все условия для того, чтобы помощь детям и поддержка семьям могли оказываться максимально эффективно.

В Родильном доме №1 Городской клинической больницы №7 ГИБДД г.Казани провела акцию, приуроченную к  Международному дню защиты детей и уже ставшую традицией. В рамках акции сотрудники инспекции подарили детские удерживающие устройства для перевозки детей всем тем, кто сегодня выписался из родильного дома.

В преддверии Дня защиты детей благотворительную акцию «Сабыйга» провели в детской больнице Бугульминской ЦРБ. Местное мусульманское духовенство во главе с имам-мухтасибом города и района Рамиль хазратом Хуснутдиновом посетили брошенных детей, которые в настоящее время находятся под круглосуточным присмотром медиков.

30 мая 2016 года в Казанском государственном медицинском университете прошло совещание в рамках круглого стола «Амбулаторная практика – приоритет университетского образования».

Совещание прошло под председательством ректора Казанского ГМУ, профессора А.С.Созинова с участием Президента Российского научного медицинского общества терапевтов, академик РАН А.И. Мартынова и зав. кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И.Евдокимова, профессора А.Л. Верткина.

В рамках антитабачного месячника, проводимого по всей республике, в  Альметьевском городском парке культуры и отдыха им.60-летия нефти Татарстана, который  давно является территорией, свободной от табачного дыма, 30 мая прошла традиционная масштабная акция с массовым шествием - против табака и наркотиков. К ней присоединились случайные прохожие, жители и гости нефтяной столицы.

В рамках года борьбы с онкологическими заболеваниями впервые в Татарстане 28 мая 2016 года  в Альметьевске стартовал уникальный проект «Диагностика новообразований полости рта». Врачи-специалисты  Альметьевской  городской  стоматологической  поликлиники  и  Альметьевского онкологического диспансера  провели  бесплатный  консультативный  прием  и  диагностику  новообразований  полости  рта.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International