НОВОСТИ


9
июня 2016 г.
четверг

Сегодня для детей отделения детской травматологии и ортопедии Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения РТ при поддержке благотворительной программы банка ВТБ "Мир без слез" был организован праздник. Поводом для мероприятия стало финансирование банка на приобретение оборудования для детского травматолого-ортопедического отделения больницы на сумму 1500 000 рублей.  

На сайте Министерства здравоохранения РТ продолжается интернет-голосование за претендентов Республиканской премии «Врач года – Ак чэчэклэр».

Вопросы долголетия и здоровой жизни мужчин 16-18 июня обсудят в Казани. Двенадцатый по счету конгресс «Мужское здоровье» соберет в столице Татарстана более 700 специалистов из России и стран СНГ.

Управление здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району Министерства здравоохранения РТ не оставляет своих ветеранов без внимания. Они – частые гости различных мероприятий, где в их честь звучат слова благодарности за верность традициям отечественной медицины, за опыт работы и путевки в жизнь с напутствиями молодым специалистам.

В 1,7 раза ниже среднероссийских показателей заболеваемости и распространенности. Такие данные озвучил главный врач ГАУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан» Н.И. Галиуллин на Международной научно-практической конференции в Санкт-Петербурге, где обсудили актуальные вопросы ВИЧ-инфекции.

Проблемы взросления молодежи: эксперименты с алкоголем и наркотиками, начало ранней половой жизни. Обсудить наболевшие вопросы подростки могут в специальной клинике для молодёжи в Нижнекамске, которая работает уже с 2013 года.

Рак кожи – один из самых распространенных видов этого заболевания. Как уберечь себя от этой болезни, врач Черемшанской центральной районной больницы рассказала работникам дорожного хозяйства.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International