НОВОСТИ


21
июня 2016 г.
вторник

Счастливую маму тройни с детьми сегодня выписали из Камского детского медицинского центра.

Жара - причина солнечных и тепловых ударов, приводящих к обострению хронических и сердечно-сосудистых заболеваний. Жара - это, прежде всего, нагрузка на сердце. Оно начинает усиленно работать, потому что повышается давление, не хватает кислорода, человек начинает учащенно дышать, больше выделяется пота. Все это может привести к гипертоническому кризу, который может спровоцировать инсульт, инфаркт. Первыми признаками наступающего опасного состояния при тепловом ударе могут стать такие проявления, как головная боль, головокружение, тошнота, учащенное сердцебиение, холодный пот и обмороки, также может возникнуть резкое ухудшение зрения – в глазах будет двоиться. В критических случаях человек может потерять сознание, а температура тела может повышаться до 41 град.  

21.06.2016 г. медицинские работники ГАУЗ «Базарно-Матакская ЦРБ» приняли участие в 8-ой международной акции «Свеча памяти» в год 75-летия начала Великой Отечественной войны.

Чуть больше трех месяцев осталось у льготной категории граждан, чтобы подать заявление в Пенсионный фонд о возобновлении права получения набора социальных услуг. Напомним, что в течение года возможность возврата такого права не предусмотрена законодательством.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International