НОВОСТИ


7
июля 2016 г.
четверг

Акция позволила заготовить около 9 литров донорской крови.

В ходе визита в медицинский центр главные врачи ознакомились с блоком неотложной помощи, лечебно-диагностическим отделением, где проводятся кардио и нейродиагностические, ультразвуковые и многие другие виды обследований. Далее вниманию руководителей было представлено реабилитационное отделение с лечебными тренажерами по восстановлению функций сердечно-сосудистой системы, движений плечевого и локтевого сустава, по лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата, суставов и др.  

Фельдшерско-акушерский пункт сегодня открылся после капитального ремонта в селе Алан-Бексер Высокогорского района. В пункте есть все условия для оказания медицинской помощи - ФАП укомплектован необходимым медицинским оборудованием. У жителей села появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях.

Особенности современных лабораторных методов диагностики наследственных заболеваний 8 июля в Детской республиканской  клинической  больнице представят врачам республики специалисты ведущих компаний Москвы, имеющих опыт проведения исследований.

Самое главное в онкологических заболеваниях – ранняя диагностика. Такой профилактический осмотр  должны проходить 70-80% женщин ежегодно. И только тогда осуществимо снизиться показатель рака молочной железы.

В июле в Татарстане на текущую дезинфекцию закроют акушерский корпус РКБ (с 1 июля по 1 августа), а также родильные отделения Мамадышского района  (с 4 по 17 июля), родильные отделения Спасского (с 11 по 24 июля), Алькеевского (с 18 по 31 июля), Аксубаевского (с 1 по 14 июля), Азнакаевского (с 4 июля по 17 июля) и Арского (с 18 по 31 июля) районов, также с 1 по 25 июля закрыт родильный дом №2 ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» г. Казани.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International