НОВОСТИ


20
июля 2016 г.
среда

Основная цель визита делегации – обсуждение перспектив сотрудничества между республикой и Северной столицей в сфере бизнеса, здравоохранения, туризма и культуры. В рамках Дней Санкт-Петербурга в Республике Татарстан в программе пребывания представителей здравоохранения Санкт-Петербурга – посещение татарстанских медицинских учреждений. Так, сегодня делегация уже посетила РКБ.

Чтобы защитить себя от укуса клеща необходимо соблюдать основные меры предосторожности: одежда должна максимально защищать от присасывания клещей. Отправляясь в лес, необходимо застегнуть ворот, манжеты, а рубашку и свитер заправить в брюки, брюки - в резиновые сапоги. При этом лучше использовать одежду светлых тонов, на которой насекомые будут более заметны. Одежду и открытые части тела рекомендуется обработать препаратами, отпугивающими клещей (репеллентами).

По данным Управления Роспотребнадзора по РТ, с начала 2016 года в Республике Татарстан зарегистрировано 10 случаев отравлений грибами с 11 пострадавшими, в том числе 2 детей. За аналогичный период 2015 года – 17 случаев с 17 пострадавшими, в том числе 6 детей, включая грудных детей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International