НОВОСТИ


1
августа 2016 г.
понедельник

Отделение паллиативной медицинской помощи начало свою работу 2 июля 2016 года.  В отделении располагаются палата с сестринским постом, 9 оборудованных консолями койко-мест, манипуляционная с диагностическим оборудованием, ординаторская с возможностью применения телемедицинских технологий, кабинет психолога, а также школа для обучения родителей и вспомогательные помещения.

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин сегодня встретился с участниками VI Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан», которые представили 4 медицинских проекта.

В Татарстане сохраняется жаркая погода. Жителям республики следует помнить элементарные правила поведения в жару. В жаркую погоду, в первую очередь, необходимо снизить физическую активность. Обмен тепла в организме человека (метаболическая теплопродукция) зависит от уровней физической активности, акклиматизации, возраста и телосложения. Люди должны знать о повышении риска при физической активности во время жаркой погоды и симптомах теплового удара.

С 25 по 31 июля 2016 года 7753 вызовов выполнила станция скорой медицинской помощи Казани.  Большая часть вызовов – 5891 – пришлась на различные заболевания, в том числе 41 инфаркт и 189 инсультов.1091 раз медики выезжали на несчастные случаи, из них 45 на ДТП, в которых пострадал 51 человек, 26 были госпитализированы. На пожары скорая медицинская помощь Казани выезжала 25 раз. К роженицам было 126 вызовов.

Поводом для ее учреждения стало принятие в 1990 году Инночетийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания. Сегодня Всемирная неделя грудного вскармливания проводится более чем в 170 странах мира.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International