НОВОСТИ


8
августа 2016 г.
понедельник

С 1 по 31 июля 2016 г. 2798 обращений поступило в травматологический центр РКБ по причине травм. Чаще всего люди получали травмы верхних (849 обращений), нижних (813 обращений) конечностей и головы (656 обращений).

С 1 по 7 августа 2016 г. скорая помощь Казани выполнила 8005 вызовов. Большая часть вызовов – 6073 – пришлась на различные заболевания, в том числе 33 инфаркта и 177 инсультов. 1696 вызовов поступило в общественные места. 1198 раз врачи скорой помощи выезжали на несчастные случаи, из них 58 – на ДТП, в которых пострадали 68 человек, 30 были госпитализированы, 1 человек скончался. На пожары скорая помощь выезжала 23 раза. К роженицам поступило 120 вызовов.

По результатам третьего Международного Московского Салона «Образование 2016» в Москве в номинации  «Наукоемкие технологии в медицине», разработки АО «Завод Элекон» дипломом и золотой медалью награжден заведующий отделением  ЛФК Республиканской клинической больницы, ведущий научный сотрудник Айдаров Владимир Ирекович — за действенную помощь в разработках, производстве и  клинических испытаниях и многолетнее сотрудничество с АО «Завод Элекон». В связи с этим руководители Международного Московского Салона «Образование 2016» выразили огромную благодарность и признательность главному врачу РКБ за многолетнее сотрудничество между АО «Завод Элекон» и РКБ.

Случай наблюдения беременности пациентки с ювенильным ревматоидным артритом на фоне приема тоцилизумаба был признан лучшим на медицинском семинаре по внутренним болезням, который прошел в Зальцбурге (Австрия) и наградили дипломом «За лучший клинический пример» (научный руководитель – заведующая кафедрой госпитальной терапии, доктор медицинских наук Абдулганиева Д.И.).

Сегодня в 10.49 в Черемшанском районе, на 70 км а/д Азеево-Черемшан-Шантала произошло ДТП. В результате столкновения 2-х легковых автомобилей пострадали 4 человека. На место ДТП выезжали 2 фельдшерские бригады скорой медицинской помощи. Была организована выездная консультация специалистов по санавиации г.Альметьевска. Один пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в Черемшанскую ЦРБ. Трое пострадавших в состоянии средней степени тяжести доставлены в Медсанчасть г.Альметьевска.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International