августа 2016 г.
вторник

Руководители и главные редакторы средств массовой информации ознакомились со всеми возможностями медицинского центра.

Сегодня врачи Детской стоматологической поликлиники №5 и волонтеры движения «Здоровые улыбки» побывали в летнем оздоровительном лагере "Ново Юдино".

Факторами развития онкологии может быть не только курение, но также работа на вредных производствах, вдыхание различных смол, эфиров и других вредных веществ. Развитию онкологии легкого могут предшествовать хронические воспалительные процессы: хроническая пневмония, хронический бронхит, рубцы в легком после ранее перенесенного туберкулеза.

Казанский государственный медицинский университет посетила делегация Японии во главе со специальным советником премьер-министра Японии Эйити Хасегава.

В рамках декадника по профилактике гиподинамии в центральном парке села Базарные Матаки заместитель главного врача Базарно-Матакской ЦРБ Эллада Плаксина рассказала местным жителям что такое гиподинамия, какую опасность несет это заболевание и о правильном образе жизни. После чего сотрудники ЦРБ организовали  флешмоб, который дружно поддержали все отдыхающие в парке. Сотрудники больницы раздали прохожим памятки – как избежать гиподинамии.  Работники киноучреждения в свою очередь организовали для местных жителей просмотр профилактического фильма «Сердце-неутомимый насос» под открытым небом.

8 августа 2016 г. в 18.25 в Сармановском районе, на 2 км а/д Джалиль-Альметьевск, произошло ДТП.