НОВОСТИ


26
августа 2016 г.
пятница

В рамках рабочей поездки заместителя министра здравоохранения РТ Рината Залалдинова в Мамадышский район, в центральной районной больнице провел прием населения. Местных жителей интересовали вопросы оформления инвалидности, обеспечение льготными лекарственными средствами. Они положительно отметили медработников Мамадышской ЦРБ.

Сегодня в деревне Старые Бугады Актанышского района состоялась торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Для района это уже восьмой модульный ФАП, построенный по программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению».

В преддверии нового учебного года в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РТ прошел День знаний. Перед коллективом бюро выступили первокурсники КГМУ, направленные на обучение по специальностям «Педиатрия» и «Медицинская биохимия».

Готовность к любому происшествию в больнице проверили сегодня врачей Верхнеуслонской центральной районной больницы. Там сегодня прошли тактико-специальные учения на тему: «Ликвидация  медико-санитарных последствий условного пожара».

Сегодня в селе Большой Сардек Кукморского района состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта.

В Образовательном центре высоких медицинских технологий открылась XV Юбилейная Международная Конференция «Нерешенные проблемы сосудистой хирургии». Форум ежегодно организуется Российским обществом ангиологов и сосудистых хирургов. В мероприятии принимают участие руководители сосудистых центров и отделений и ведущие ученые в области ангиохирургии из 54 регионов России.

Большинство федеральных льготников предпочли гарантированное бесплатное лечение.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International