НОВОСТИ


2
сентября 2016 г.
пятница

Сегодня в городской поликлинике №4 «Студенческая» прошла акция по профилактике кариеса зубов и герметизации фиссур.

Новый перинатальный центр Республиканской клинической больницы осмотрели заместители министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, Фарида Яркаева, а также начальники управлений и отделов Министерства здравоохранения РТ. С новым корпусом их ознакомили главный врач РКБ Рустем Гайфуллин и заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Ильмира Галимова.

В Нижнекамском управлении механизации специалистами Центра медицинской профилактики Нижнекамска в течение двух дней было организовано обследование работников предприятия. В ходе обследования работники предприятия могли измерить  рост, вес, проверить остроту зрения, функцию внешнего дыхания, уровень сахара в крови, сделать электрокардиограмму и получить консультацию врача-терапевта. Свое здоровье проверили 72 человека. По результатами обследования, большинство страдают повышенным содержанием холестерина в крови, 22 человека подвержены гипертонией.

Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РТ сегодня посетили сотрудники Экспертно-криминалистического центра МВД по РТ. Начальник центра Анас Мухаметзянов, а также руководители структурных подразделений ознакомились с возможностями судебно-медицинской экспертизы и перспективами ее развития.

.

В рамках стартовавшей прививочной кампании против гриппа, в Альметьевском районе уже привиты 3300 человек. Для вакцинации взрослого населения 24 августа 2016 г. в лечебно-профилактические учреждения поступило 10100 доз вакцины «Совигрипп».

1 сентября, в День знаний, министр здравоохранения РТ Адель Вафин поздравил студентов лечебного и медико-биологического факультетов с учебным годом и отметил, что они поступили в один из лучших медицинских вузов в стране, который известен всему миру. Адель Вафин отметил, что является современником таких великих врачей, как А.Н. Коновалов, Р.С. Акчурин, М.И. Перельман.

Приказом министра здравоохранения РТ на должность главного врача ГАУЗ «Высокогорская центральная районная больница» назначен Зиатдинов Рамиль Равилевич.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International