НОВОСТИ


9
сентября 2016 г.
пятница

За прошедший эпидемический сезон в Альметьевском районе зарегистрировано 24 489 случаев острой респираторной вирусной инфекции. Гриппом переболели всего 22 человека, все они не были привиты от гриппа. Эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в сезон 2015-2016 г.г. в Альметьевском районе был средней интенсивности. Специалисты уверяют, что такой характер умеренности эпидпроцесса обусловлен высоким охватом населения вакцинацией (27%).

Выставка-форум является федеральной диалоговой площадкой, где создается уникальное пространство для демонстрации результатов программной и проектной деятельности (программ Фонда, программ субъектов Российской Федерации, проектов некоммерческих организаций, государственных учреждений, муниципальных образований и др.); обмена эффективными решениями в сфере поддержки детства; распространения лучшего опыта, формирования и поддержки профессиональных сообществ, межведомственных и межсекторных команд, повышения профессиональной компетентности специалистов.

Сегодня на базе Республиканского клинического онкологического диспансера прошла отчетно-выборная конференция Ассоциации медицинских работников с участием министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, заместителя министра финансов РФ Айрата Фаррахова и более 300 делегатов. На конференции обсуждались вопросы защиты врачей, повышения профессиональной ответственности, а также устранения причин, которые являются поводом для судебных исков и обращений в различные инстанции.

В сентябре в Татарстане стартовала масштабная социальная информационно-просветительская кампания «Слушай свое сердце». Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказали министр здравоохранения РТ Адель Вафин и главный специалист-кардиолог Министерства здравоохранения РТ Альберт Галявич.

Бывший министр здравоохранения РТ посетил Городскую клиническую больницу №7 г.Казани. На встрече с персоналом больницы шла речь о современных трендах в системе здравоохранения.

Детям раздали раскраски и значки, а также рассказали о полезных и вредных продуктах.

Показательные операции региональной химиоэмболизации проведет автор патента на эту методику - Роман Голощапов-Аксенов, заведующий отделением рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения Центральной городской клинической больницы г. Реутов, Московской области.

Набор социальных услуг является своеобразной страховкой на получение лечения, необходимый при выявлении у человека серьезного заболевания, лечение которого потребует серьезных затрат, гораздо превышающих сумму денежной компенсации.

С 5 по 11 сентября в Казани проходит акция «Неделя добра». В ее рамках в городе проводится множество различных мероприятий. В Городской поликлинике №4 «Студенческая» прошли мероприятия, направленные на помощь наиболее нуждающейся в моральной и материальной части населения.

Сегодня в Тукаевской центральной районной больнице прошли учения по противопожарной безопасности, в ходе которых по учебному сигналу пожарной тревоги прошла тренировочная эвакуация пациентов больницы и работающего персонала.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International