НОВОСТИ


26
сентября 2016 г.
понедельник

В год борьбы с онкологическими заболеваниями специалисты делают ставку на профилактику и ранее выявление заболевания. В Альметьевске на базе четырех медицинских учреждений созданы первичные онкологические кабинеты, где проводятся консультативные приемы больных, обращающихся по поводу злокачественных и доброкачественных новообразований. Где и как работают первичные онкокабинеты, для журналистов Альметьевска был организован пресс-тур.

Было обследовано более 40 человек, 6 из которых были направлены на дополнительное обследование – у них подтвердилось наличие новообразований в полости рта.

Сегодня в Городской поликлинике №4 «Студенческая» прошла акция «Я и мои будущие дети» для студентов КФУ и КНИТУ(КХТИ.), посвященная Всемирному Дню Контрацепции. 

 

Представители Городской больницы №9 Севастополя посетили Набережные Челны. В рамках визита делегации в Татарстан главный врач Городской больницы №9 Севастополя Елена Волкова, заместитель по медицинской работе Леонид Кретов, а также заведующий хирургическим отделением Виктор Непомнящий посетили Камский детский медицинский центр, городскую больницу №2 и Больницу скорой медицинской помощи г. Набережные Челны.

В ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «IT-парк» 26-27 сентября 2016 года проходит международная научно-практическая конференция «Миграция в странах Восточной Европы и Центральной Азии. Современные вызовы, опыт, инновации».

В теплый сентябрьский день на центральной площади Альметьевска  собрались самые активные жители Альметьевского района.В «Кроссе Татарстана» традиционно принимают участие люди разных возрастов и с разной спортивной подготовкой.

Традиционный "Кросс нации-2016" прошел и в Нижнекамске. Физическую активность в этом году показали более  26 тысяч нижнекамцев, среди которых было немало детей дошкольного и школьного возрастов. Участвовали студенты, работники предприятий, лечебных учреждений, общественные деятели, спортсмены, ветераны спорта и люди с ограниченными возможностями здоровья.  Участникам предстояло преодолеть дистанции от 500 м до 3 км.

За период с 19.09.16 г. по 25.09.16 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 8350 вызовов. В общественные места поступило 1288 вызовов. Наибольшее число вызовов - 6465- пришлось на различные заболевания, в т.ч.183 инсульта и 54 инфаркта. 122 раза врачи скорой помощи выезжали на роды.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International