октября 2016 г.
пятница

На занятия были приглашены родители с детьми, которым был поставлен этот диагноз.

В рамках Декады пожилых людей в Чистопольском районе чествовали ветеранов здравоохранения – а их 601 человек. Для них был организован настоящий праздник. Медики вспоминали свою жизнь и работу в стенах родных учреждений здравоохранения, рассказывали интересные случаи из врачебной практики, с грустью говорили о тяжёлом послевоенном времени.

Сотрудники детской стоматологической поликлиники №5 г. Казани и волонтеры КГМУ «Здоровые улыбки» посетили школу города Иннополис. Детей обучали гигиене полости рта и правильной чистки зубов на макетах, также провели бесплатный профилактический осмотр полости рта. В завершении встречи учащимся вручили подарки.

На городском стадионе Альметьевска руководитель Управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району МЗ РТ Вера Головина, заместитель руководителя руководителя Управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району МЗ РТ Николай Зотов, начальник отдела оперативного контроля по Альметьевску Зиля Мутигуллина, а также сотрудники  территориального отдела ФОМС, Управления Роспотребнадзора РТ смогли выполнить испытания ГТО  и определить уровень своих физических возможностей.

Сотрудники Республиканского центра медицинской профилактики» провели лекцию в лечебно-учебном центре «Ярдэм» по здоровому образу жизни.

В рамках Всероссийской акции «Соль + йод IQ сбережет» 6 октября 2016 года врач отделения гигиенического воспитания и пропаганды здорового образа жизни ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» для учащихся Раифского специального училища закрытого типа провели урок по теме: «Основы здорового образа жизни. Профилактика йоддефицитных заболеваний».

О вреде насвая говорили в Черемшанской кадетской школе учащимся 4-9 классов.