октября 2016 г.
среда

12-13 октября 2016 года в г. Казани проходит Координационный совет медицинских и медико-фармацевтических образовательных учреждений Приволжского федерального округа по кадровой политике. Координатором мероприятия является Казанская государственная медицинская академия.

Сегодня на территории выставочного павильона «Казанская ярмарка» генеральный директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай торжественно вручил ключи от первого в России вертолета «Ансат» с медицинским модулем главному врачу Республиканской клинической больницы Рустему Гайфуллину.

В Казани открылась 21-я международная специализированная выставка «Индустрия здоровья. Казань», являющаяся главной площадкой Республики Татарстан по продвижению на рынок высококачественных лекарственных препаратов, медицинской техники, оборудования, товаров и услуг в сфере здравоохранения.

В Казани открылась Всероссийская  научно-практическая конференция с международным участием «Готовность Всероссийской службы медицины катастроф к реагированию и действиям при чрезвычайных ситуациях – важный фактор повышения качества и доступности медицинской помощи пострадавшим при авариях, катастрофах и стихийных бедствиях», посвящённая 25-летию Службы медицины катастроф Республики Татарстан

Республиканский клинический онкологический диспансер подписал соглашение о партнерстве с командой проекта Miplants – резидентом бизнес-инкубатора ИТ-парка.