НОВОСТИ


13
октября 2016 г.
четверг

Адель Вафин рассказал в Зеленодольской ЦРБ о возможностях использования карты в сфере здравоохранения.

В Казань прибыла делегация представителей здравоохранения Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Ольгой Казанской. В составе делегации директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга Александр Кужель, советник вице-губернатора Санкт-Петербурга Ирина Шарипова, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Яна Кабушка и др.

Сегодня, 13 октября 2016 года в Городской клинической больнице №7 г.Казани состоялась научно-практическая конференция на тему «Новые рекомендации Европейского общества кардиологов 2016 года в клинической практике».

С целью укрепления сотрудничества Республики Татарстан и Санкт-Петербурга в области здравоохранении в Образовательном Центре Высоких Медицинских Технологий состоялся круглый стол на тему «Вопросы реформирования системы здравоохранения на современном этапе. Задача снижения смертности». В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин и вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская.  

20 - 21 октября 2016 года в Казани пройдет III Международная конференция «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт Клиники Мэйо» - ежегодная бизнес-конференция по управлению качеством оказания услуг для руководителей частных и государственных медицинских организаций, созданная совместно с легендарной Клиникой Мэйо.

Сегодня в Высшей школе журналистики и медиакоммуникаций (ВШЖиМК) Казанского федерального университета состоялось награждение победителей и участников конкурса студенческих журналистских работ «Не навреди». Его организаторами выступили Санкт-Петербургский детский хоспис, Министерство здравоохранения РТ и Высшая школа журналистики КФУ.

Близится к завершению первая очередь капитального ремонта станции скорой медицинской помощи. Посмотреть, как продвигаются работы и насколько качественно производится ремонт, приехал мэр Нижнекамска, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.

Всемирный день зрения отмечается ежегодно во второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения в рамках реализации глобальной программы по борьбе со слепотой "Зрение 2020: Право на зрение".

Встреча с молодыми специалистами прошла в Нижнекамске. Молодые люди недавно завершив учебу в ординатуре, приступили к рабочим обязанностям.О том, как живут и работают, молодые медработники рассказали своим руководителям - главным врачам учреждений здравоохранения Нижнекамска.

 

Сегодня в рамках рабочей поездки ГКБ №7 г.Казани посетили ректоры и заместители ректоров медицинских вузов ПФО.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International