НОВОСТИ


21
октября 2016 г.
пятница

В Госпитале для ветеранов войн стартовал следующий этап программы по развитию персонала, целью которой является сплочение коллектива, оптимизация межличностных отношений и личностный рост каждого участника программы.

Открыл конференцию в ГТРК «Корстон» заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев. «Мы смотрим на международные стандарты и делаем экспертную сверку: в каком положении находится система здравоохранения нашей республики. Клиника Мэйо является для нас примером. Мы не просто делаем первые шаги, мы уже активно работаем. Экспертная оценка наших коллег из клиники Мэйо очень важна не просто для того, чтобы сказать: "Вы молодцы!", нам нужны и дружеские подсказки, с помощью которых мы за короткое время сможем начать работать по новым стандартам», – отметил он.

Сегодня в 14.45 в Альметьевском  районе, недалеко от поселка Молодежный, произошло ДТП. В результате столкновения двух легковых автомобилей пострадали 3 человека, детей нет. Два человека погибли на месте ДТП.

«Неделя здоровья» прошла в детском саду №24 г.Казани. В рамках акции для детей были проведены мероприятия,  направленные на профилактику стоматологических заболеваний у детей и флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух».

В Набережных Челнах прошла встреча Управления здравоохранения г. Набережные Челны с представителями частных медицинских организаций. Руководитель здравоохранения Олег Сабаев поприветствовал участников совещания, и выразил заинтересованность в области взаимодействия государственного и частного сектора в сфере здравоохранения.

Стартовавшая в Казани Всероссийская акция по бесплатному тестированию на ВИЧ продолжает свою работу. Напомним, площадка анонимного тестирования на ВИЧ развернулась в торговом центре «Сувар Плаза». За три дня работы акции тест на ВИЧ сдали 424 человека.

Ильдар Фатихов поприветствовал участников и ознакомил с целями и задачами министерства, ответил на вопросы ребят. В завершении встречи заместитель министра здравоохранения РТ пожелал им удачи.

Об онкологических заболеваниях, поражающих желудочно-кишечный тракт и других злокачественных новообразованиях рассказал заведующий онкологическим отделением ГАУЗ «НЦРМБ», главный онколог управления здравоохранения Нижнекамского района Марат Хайруллин.

Специалисты ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» провели в лечебно-учебном центре «Ярдэм» лекцию на тему «Советы пациентам с ограниченными возможностями по зрению и профилактика воспалительных заболеваний органов зрения».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International