НОВОСТИ


24
октября 2016 г.
понедельник

Внеочередное заседание коллегии Министерства здравоохранения Республики Татарстан состоялось сегодня в образовательном центре высоких медицинских технологий в Казани.

21-23 октября в Городской клинической больнице №7 г.Казани состоялся авторский семинар известного специалиста в области психотерапии Т.Ю. Колошиной «Панические атаки и их терапия».

В Нижнекамске впервые началась вакцинация беременных от гриппа. В город поступило 360 доз вакцины «Гриппол +».  Сейчас вакцина распределена между поликлиниками № 1 и №2 г. Нижнекамска.

Сейчас в Нижнекамске на учёте состоят 506 ВИЧ-инфицированных пациентов. Диагноз ВИЧ-инфекция в этом году был поставлен 70 жителям Нижнекамска.

В актовом зале Казанского государственного медицинского университета специально для будущих мам и малышей прозвучала классическая музыка в исполнении оркестра La Primavera. Репертуар был подобран акушерами-гинекологами. На концерте прозвучали композиции Моцарта, Штрауса, Сайдашева и др., благоприятно влияющие на развитие беременности и роды.

За период с 17.10.16 г. по 23.10.16 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 8158 вызовов. В общественные места поступило 1293 вызовов. Наибольшее число вызовов – 6287 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 163 инсульта и 46 инфарктов. 94 раза врачи скорой помощи выезжали на роды.

Министр здравоохранения Республики Адель Вафин побывал в гостях у долгожителя Лаишевского района Вильдана Гариповича Гарипова. В июле этого года Вильдан бабай отметил 100-летний юбилей.

Гостям продемонстрировали логистику пациентов, техническое оснащение лечебного учреждения: систему электронной очереди, мониторы,  расположенные  на каждом этаже поликлиники, новейшее медицинское диагностическое оборудование, просторный и комфортный дневной стационар, отделения восстановительного лечения. Особый интерес вызвало отделение профилактических осмотров.

Сотрудники управления здравоохранения г. Набережные Челны совместно со студентами набережночелнинского медицинского колледжа приняли активное участие в традиционном общегородском субботнике.

При составлении рейтинга были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам, из них в отборе участвовали 37 607 врачей из 69 регионов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International