НОВОСТИ


2
декабря 2016 г.
пятница

Сегодня (02.12.2016) в Министерстве здравоохранения Республики Татарстан  во исполнение протокола встречи Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Татарстан от 05.11.2016 состоялось первое заседание рабочей группы № 13 по вопросу привлечения федеральных средств в экономику Республики Татарстан.

Заседание рабочей группы   проходило  в режиме видеоконференции под председательством руководителя рабочей группы – депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7 созыва,  председателя подкомитета по бюджетам внебюджетных фондов, комитета по бюджету и налогам Айрата Фаррахова.

На заседании рабочей группы были рассмотрены актуальные вопросы участия в 2017 году Республики Татарстан в реализации таких федеральных  государственных программ как «Развитие здравоохранения» на  2013-2020 годы, «Развитие фармацевтической и медицинский промышленности» на 2013-2020 годы, «Социальная поддержка граждан «на 2013-2020 годы, «Управление федеральным имуществом» на 2013-2018 годы, «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков» на 2013-2020 годы.

В рамках конференции пройдут симпозиумы, лекции, мастер-классы и выступления ведущих педиатров России и зарубежных специалистов из Швейцарии, Германии, Чехии, Израиля, Турции, Литвы, Беларуси. Более 1000 педиатров и детских хирургов, специалистов по организации здравоохранения, врачей различных специальностей примут участие в работе секций конференции.

5 декабря в 12.00 в ГТРК Корстон-Казань состоится торжественная церемония награждения народной интернет-премии «Мой любимый детский Врач», после пленарного заседания XIII Российского конгресса «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе».

Городскую поликлинику №4  «Студенческая» посетили участники и гости V Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: казанские чтения» во главе с доктором биологических наук, профессором  Флавио Басари (Италия, Милан).

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню борьбы со СПИДом, в Чистополе прошла акция, посвященная профилактике ВИЧ и СПИДа. Медработники Чистопольской центральной районной больницы и волонтеры-студенты Чистопольского медицинского училища рассказывали прохожим на улицах и местных торговых центрах о способах передачи ВИЧ и как уберечь себя от заражения.

  В рамках проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом в Черемшанском районе специалисты Черемшанской центральной районной больницы совместно с активистами «Молодой Гвардии» провели акцию по профилактике ВИЧ и СПИДа.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International