НОВОСТИ


5
декабря 2016 г.
понедельник

За период с 28.11.16 г. по 04.12.16 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 8454 вызова. В общественные места поступило 1105 вызовов. Наибольшее число вызовов – 6810 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 159 инсультов и 27 инфарктов. 94 раза врачи скорой помощи выезжали на роды.

Республиканский центр крови МЗ РТ стал победителем в номинации «Учреждение Службы крови – 2016». Республику Татарстан на Форуме представил главный врач Республиканский центр крови МЗ РТ Рамиль Тураев.

 

В Казани начал свою работу XIII Российский конгресс «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе», который собрал более 2 тысяч специалистов – это педиатры, детские хирурги, специалисты по организации здравоохранения и врачей различных специальностей.

2 декабря 2016 года в Казани  в рамках проекта непрерывного медицинского образования состоялась Всероссийская Школа хирургии Российского общества хирургов «Хирургия острого панкреатита».

8 декабря 2016 г. в Набережных Челнах состоится школа для пациентов с онкологическими заболеваниями и их родственников, а также «Школа здоровья. Время действовать» для педагогов общеобразовательных школ, старшеклассников и их родителей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International