декабря 2016 г.
среда

8 декабря 2016 года в Образовательном центре высоких медицинских технологий состоится научно-практический симпозиум «Реконструктивная хирургия корня аорты».

Декабрь – знаменательный месяц для трансплантологической службы Республики Татарстан. 25 лет назад коллективом врачей Республиканской клинической больницы под руководством доктора медицинских наук, профессора Рината Галеева впервые были выполнены две и сразу успешные операции по трансплантации почки в Поволжье.

9 декабря 2016 года в «Гранд Отель Казань» пройдет междисциплинарный форум, посвященный проблемам пожилых пациентов - I Поволжская научно-практическая конференция «Радость долголетия. Междисциплинарный подход к диагностике и лечению заболеваний пожилого возраста».

В рамках Года борьбы с онкозаболеваниями в Нижнекамске прошел День диагностики меланомы. Осмотр прошли 25 человек, трое из них были направлены на дальнейшее гистологическое обследование.

В рамках проекта «Поверь себя», который был инициирован медицинскими работниками детской поликлиники Чистопольской ЦРБ, для маленьких жителей Чистополя организовали экскурсию  в набережночелнинский «Дельфинарий». Детей впечатлило представление – их развлекали  белуха, морские  котики и дельфины, которые также удивили маленьких зрителей своими художественными способностями.

9 декабря 2016 года в ГТРК «Корстон» г. Казани пройдет республиканская конференция «Современная психиатрия:  постмодернистские тенденции и перспективы развития».

Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики совместно с врачами-стоматологами Республиканской стоматологической поликлиники провели в детском саду №273 Вахитовского района г.Казани урок здоровья на тему гигиены полости рта.