НОВОСТИ


9
января 2017 г.
понедельник

В новогодние каникулы первичные медицинские организации Казани оказали медицинскую помощь примерно 23,6 тыс. обратившихся. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель руководителя Управления здравоохранения столицы РТ Гульсина Хузиева.

С января 2017 года начинают свою работу школы для пациентов с заболеваниями глаз в Казани, Н. Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. Во время лекции врач подробно рассказывает пациенту о заболевании, о том, как замедлить или остановить развитие патологии и как сохранить свое зрение. Отвечает на интересующие пациента вопросы.

С 18 по 27 января в Татарстане пройдет декадник по профилактике уличного травматизма. Татарстанцам расскажут, какие меры помогут избежать травм. Зимой люди чаще всего получают переломы, ушибы, вывихи и растяжения связок.

За период с 02.01.17 г. по 08.01.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 10980 вызовов. В общественные места поступило 910 вызова. Наибольшее число вызовов – 9546 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 186 инсультов и 49 инфарктов. 99 раз врачи скорой помощи выезжали на роды.

С наступлением морозов татарстанцев ждут не только радости в виде лыжных прогулок, катания на санках и коньках, но и такие опасности, как переохлаждение, а, порой, и обморожение. В связи с наступлением морозов, Министерством здравоохранения РТ предприняты меры по оказанию неотложной помощи и обеспечения готовности учреждений здравоохранения к повышению количества поступления граждан, пострадавших вследствие действия низких температурных факторов. Минздрав РТ обращается к гражданам - остерегайтесь обморожения!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International