января 2017 г.
среда

Сегодня помощник Президента РТ по социальным вопросам Лейла Фазлеева, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, начальник управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Кабинета министров РТ Гузель Шакирова, руководитель исполкома Казани Денис Калинкин, руководитель Управления здравоохранения Казани Ильнур Халфиев  посетили Городскую поликлинику №18 Казани, которая стала пилотной площадкой проекта «Дружелюбная поликлиника».

В Набережных Челнах специалисты Управления здравоохранения и Роспотребнадзора рассказали об эпидемиологической обстановке по ОРВИ и гриппу. С 1 по 8 января специалисты «Станции скорой медицинской помощи» выполнили месячную норму по количество вызовов к пациентам. Всего работало 32 бригады, было обслужено 7621 вызовов.

Грипп - тяжелая вирусная инфекция, которая регистрируется в, основном, в осенне-зимнее время года. Восприимчивость к гриппу всеобщая. Самый распространенный путь передачи инфекции воздушно-капельный: при кашле, чихании, разговоре.

Сегодня в Агрызском районе, около села Тирси, произошло ДТП. В результате  столкновения легкового автомобиля и микроавтобуса пострадали 5 человек, детей среди пострадавших нет. В результате ДТП два человека скончались до приезда скорой помощи. Двое пострадавших в состоянии средней степени тяжести были доставлены в Больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов, один пострадавший направлен на амбулаторное наблюдение в удовлетворительном состоянии.  На место ДТП выезжали 2 фельдшерские бригады Агрызской ЦРБ.